Zu Inhalt springen
Kostenlose Lieferung an einen Relaispunkt ab 60 € Einkaufswert in Frankreich, Belgien und Luxemburg. Kostenlose Lieferung nach Hause ab 80 € Einkaufswert in Frankreich.
Kostenlose Lieferung an einen Relaispunkt ab 60 € Einkaufswert in Frankreich, Belgien und Luxemburg. Kostenlose Lieferung nach Hause ab 80 € Einkaufswert in Frankreich.

Gebäck

Japanische Wagashi-Gebäck sind noch besser, wenn sie von einem Sencha-Grüner Tee begleitet werden.

Filter

Ursprünglicher Preis €1,50 - Ursprünglicher Preis €1,50
Ursprünglicher Preis
€1,50
€1,50 - €1,50
Aktueller Preis €1,50
€25,86 /kg

Yoneya - Yokan gesüßte rote Bohnenpaste mit Kastanien 58g

YONEYA
auf Lager

Yokan-Gelatinekuchen mit roten Bohnen und Kastanien Nach der Tradition der Reismeister zubereitet, haben wir diesen Kuchen sorgfältig verfeinert...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €1,50 - Ursprünglicher Preis €1,50
Ursprünglicher Preis
€1,50
€1,50 - €1,50
Aktueller Preis €1,50
€25,86 /kg
Ursprünglicher Preis €1,50 - Ursprünglicher Preis €1,50
Ursprünglicher Preis
€1,50
€1,50 - €1,50
Aktueller Preis €1,50
€25,86 /kg

Yoneya – Gesüßte rote Bohnenpaste Yokan mit grünem Tee 58 g

YONEYA
auf Lager

Yokan-Gelatinekuchen mit roten Bohnen und grünem Tee „WARAKU NO SATO MINI YOKAN CHA“ Es handelt sich um einen Matcha-Tee-Yokan, der nach der Tra...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €1,50 - Ursprünglicher Preis €1,50
Ursprünglicher Preis
€1,50
€1,50 - €1,50
Aktueller Preis €1,50
€25,86 /kg
Ursprünglicher Preis €1,45 - Ursprünglicher Preis €1,45
Ursprünglicher Preis
€1,45
€1,45 - €1,45
Aktueller Preis €1,45
€25,00 /kg

Japanische Patisserie Yoneya Waraku No Sato Mini Yokan Ogura - 58 g

YONEYA
auf Lager

Yokan Gelatinekuchen von süßen roten Bohnen Nettogewicht: 58g   Diese rote Bohnenpaste mit roten Bohnenstücken ist ein Klassiker des japanischen...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €1,45 - Ursprünglicher Preis €1,45
Ursprünglicher Preis
€1,45
€1,45 - €1,45
Aktueller Preis €1,45
€25,00 /kg
Ursprünglicher Preis €1,50 - Ursprünglicher Preis €1,50
Ursprünglicher Preis
€1,50
€1,50 - €1,50
Aktueller Preis €1,50
€25,86 /kg

Yoneya - Süße rote Bohnenpaste Yokan 58g

YONEYA
auf Lager

Süßer Yokan-Geleekuchen mit roten Bohnen Dieses Yokan (rote Bohnenpaste) ist ein Klassiker des japanischen Gebäcks. Zutaten Zucker, Bohnenpaste...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €1,50 - Ursprünglicher Preis €1,50
Ursprünglicher Preis
€1,50
€1,50 - €1,50
Aktueller Preis €1,50
€25,86 /kg
Ursprünglicher Preis €5,30 - Ursprünglicher Preis €5,30
Ursprünglicher Preis
€5,30
€5,30 - €5,30
Aktueller Preis €5,30
€2,52 /100 g

Bessho Seika - Mochi Matcha Waffel 210g

BESSHO SEIKA
auf Lager

Mochi-Matcha-Waffel Eine reichhaltige Reispaste aus Shizuoka-Matcha-Tee und einer weichen, flauschigen Reispaste, verpackt in einer Waffelhülle....

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €5,30 - Ursprünglicher Preis €5,30
Ursprünglicher Preis
€5,30
€5,30 - €5,30
Aktueller Preis €5,30
€2,52 /100 g
Ursprünglicher Preis €3,55 - Ursprünglicher Preis €3,55
Ursprünglicher Preis
€3,55
€3,55 - €3,55
Aktueller Preis €3,55
€10,76 /kg

Okazaki Bussan - An -Mitsu gefroren und süße rote Bohne 330 g

Okazaki Bussan
auf Lager

Japanisches Dessertgelee und süße rote Bohnen (an-mitsu) Agar-Agar mit Mandarinen, Ananas und roten Adzukibohnen. Fügen Sie vor dem Genießen ein...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €3,55 - Ursprünglicher Preis €3,55
Ursprünglicher Preis
€3,55
€3,55 - €3,55
Aktueller Preis €3,55
€10,76 /kg
Ursprünglicher Preis €2,85 - Ursprünglicher Preis €2,85
Ursprünglicher Preis
€2,85
€2,85 - €2,85
Aktueller Preis €2,85
€1,78 /100 g

Tarami - Weißes Pfirsichgelee 160g

Tarami
auf Lager

Weißes Pfirsichgelee („Kudamono-yasan-Hakuto-Gelee“) Für Erwachsene und Kinder bietet eine Vielzahl von Fruchtgelee-Optionen die Frische und Qua...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €2,85 - Ursprünglicher Preis €2,85
Ursprünglicher Preis
€2,85
€2,85 - €2,85
Aktueller Preis €2,85
€1,78 /100 g
Ursprünglicher Preis €6,10 - Ursprünglicher Preis €6,10
Ursprünglicher Preis
€6,10
€6,10 - €6,10
Aktueller Preis €6,10
€2,90 /100 g

Bessho Seika – Mochi-Waffel mit Yuzu 210G

BESSHO SEIKA
auf Lager

Yuzu-Mochi-Waffel „Yuzu Monaka“ Ein Monaka mit einem sehr raffinierten Geschmack und einem ausgeprägten Yuzu-Duft. Empfohlen für Yuzu-Liebhaber....

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €6,10 - Ursprünglicher Preis €6,10
Ursprünglicher Preis
€6,10
€6,10 - €6,10
Aktueller Preis €6,10
€2,90 /100 g
Ursprünglicher Preis €6,10 - Ursprünglicher Preis €6,10
Ursprünglicher Preis
€6,10
€6,10 - €6,10
Aktueller Preis €6,10
€2,90 /100 g

BESSHO SEIKA KURO GOMA MONAKA - 210G

BESSHO SEIKA
auf Lager

Waffel gefüllt mit süßen roten Bohnenpaste mit Sesames Nettogewicht: 210g Mindestens haltbar bis: --Zutaten: Bohnenpaste, Zucker, Zuckersirup, Ma...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €6,10 - Ursprünglicher Preis €6,10
Ursprünglicher Preis
€6,10
€6,10 - €6,10
Aktueller Preis €6,10
€2,90 /100 g
Ursprünglicher Preis €2,85 - Ursprünglicher Preis €2,85
Ursprünglicher Preis
€2,85
€2,85 - €2,85
Aktueller Preis €2,85
€17,81 /kg

Tarami - Traubengelee 160g

Tarami
auf Lager

Traubengelee („Kudamono-Yasan-Budo-Gelee“) Für Erwachsene und Kinder gibt es eine Vielzahl von Fruchtgelee-Optionen, die die Frische und Qualitä...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €2,85 - Ursprünglicher Preis €2,85
Ursprünglicher Preis
€2,85
€2,85 - €2,85
Aktueller Preis €2,85
€17,81 /kg
Ursprünglicher Preis €2,90 - Ursprünglicher Preis €2,90
Ursprünglicher Preis
€2,90
€2,90 - €2,90
Aktueller Preis €2,90
€22,31 /kg

Kinjyo Seika - Yokan Sweet Red Bean Paste mit braun 130 g

KINJYO SEIKA
auf Lager

    Yokan süße rote Bohnenpaste mit Braun   Zutaten Zucker, Bohnenpaste, Zuckersirup, Braun, Agar-Agar, E406, Süßstoff (Sorbit: E420), Färbung (Pi...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €2,90 - Ursprünglicher Preis €2,90
Ursprünglicher Preis
€2,90
€2,90 - €2,90
Aktueller Preis €2,90
€22,31 /kg
Ursprünglicher Preis €2,80 - Ursprünglicher Preis €2,80
Ursprünglicher Preis
€2,80
€2,80 - €2,80
Aktueller Preis €2,80
€2,15 /100 g

Kinjo Seika - Yokan Süße rote Bohnenpaste 130g

KINJO SEIKA
auf Lager

Süßer Yokan-Gelatinekuchen mit roten Bohnen (Rote Bohnen 17,7 %) Entdecken Sie die 130G rote Bohnenpaste, einen Klassiker des japanischen Gebäck...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €2,80 - Ursprünglicher Preis €2,80
Ursprünglicher Preis
€2,80
€2,80 - €2,80
Aktueller Preis €2,80
€2,15 /100 g
Ursprünglicher Preis €2,80 - Ursprünglicher Preis €2,80
Ursprünglicher Preis
€2,80
€2,80 - €2,80
Aktueller Preis €2,80
€21,54 /kg

Kinjo Seika - Yokan süße rote Bohnenpaste mit Matcha-Tee 130g

KINJO SEIKA
auf Lager

Japanisches Yokan-Gebäck. Süße rote Bohnenpaste mit Matcha-Tee Entdecken Sie 130 g gallertartigen Yokan-Kuchen mit roten Bohnen und grünem Tee, ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €2,80 - Ursprünglicher Preis €2,80
Ursprünglicher Preis
€2,80
€2,80 - €2,80
Aktueller Preis €2,80
€21,54 /kg
Ursprünglicher Preis €2,85 - Ursprünglicher Preis €2,85
Ursprünglicher Preis
€2,85
€2,85 - €2,85
Aktueller Preis €2,85
€17,81 /kg

Tarami - Ananasgelee 160g

Tarami
auf Lager

Ananasgelee („Kudamono-Yasan-Kieferngelee“) Für Erwachsene und Kinder bietet eine Vielzahl von Fruchtgelee-Optionen die Frische und Qualität hoc...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €2,85 - Ursprünglicher Preis €2,85
Ursprünglicher Preis
€2,85
€2,85 - €2,85
Aktueller Preis €2,85
€17,81 /kg
Ursprünglicher Preis €2,95 - Ursprünglicher Preis €2,95
Ursprünglicher Preis
€2,95
€2,95 - €2,95
Aktueller Preis €2,95
€1,92 /100 g

Sugimotoya - Kastanien-Yokan 150g

SUGIMOTOYA
Nur 2 links!

Atsugiri Yokan Kuri Yokan ist ein köstliches japanisches Gebäck, das Tradition und Raffinesse vereint. Es wird traditionell aus gesüßter Adzukiboh...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €2,95 - Ursprünglicher Preis €2,95
Ursprünglicher Preis
€2,95
€2,95 - €2,95
Aktueller Preis €2,95
€1,92 /100 g
Ursprünglicher Preis €2,95 - Ursprünglicher Preis €2,95
Ursprünglicher Preis
€2,95
€2,95 - €2,95
Aktueller Preis €2,95
€1,92 /100 g

Sugimotoya - Yokan mit Matcha-Tee 150g

SUGIMOTOYA
Nur 7 links!

Atsugiri Yokan Matcha Yokan ist ein köstliches japanisches Gebäck, das Tradition und Raffinesse verkörpert. Es wird traditionell aus einer süßen ro...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €2,95 - Ursprünglicher Preis €2,95
Ursprünglicher Preis
€2,95
€2,95 - €2,95
Aktueller Preis €2,95
€1,92 /100 g
Ursprünglicher Preis €2,95 - Ursprünglicher Preis €2,95
Ursprünglicher Preis
€2,95
€2,95 - €2,95
Aktueller Preis €2,95
€1,97 /100 g

Tarami - Konjac-Gelee Pfirsich 150g

Tarami
auf Lager

Oishii Konnyaku Jelly Peach Aji Das Tarami Konjak-Gelee mit Pfirsichgeschmack ist ein fruchtiges japanisches Dessert mit einer zarten und angeneh...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €2,95 - Ursprünglicher Preis €2,95
Ursprünglicher Preis
€2,95
€2,95 - €2,95
Aktueller Preis €2,95
€1,97 /100 g
Ursprünglicher Preis €2,46 - Ursprünglicher Preis €2,46
Ursprünglicher Preis
€2,46
€2,46 - €2,46
Aktueller Preis €2,46
€123,00 /kg

Youki - Tapioka 20g

YOUKI
Nur 8 links!

Tapioka Dabei handelt es sich um Tapiokaperlen, die für ihre zähe Konsistenz bekannt sind. Kochen Sie sie 15 bis 20 Minuten lang in reichlich Wa...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €2,46 - Ursprünglicher Preis €2,46
Ursprünglicher Preis
€2,46
€2,46 - €2,46
Aktueller Preis €2,46
€123,00 /kg
Ursprünglicher Preis €2,95 - Ursprünglicher Preis €2,95
Ursprünglicher Preis
€2,95
€2,95 - €2,95
Aktueller Preis €2,95
€1,97 /100 g

Tarami - Konjak-Gelee mit Muskattrauben 150g

Tarami
auf Lager

Oishii Konnyaku Jelly Muscat Aji Das Tarami Konjak-Gelee mit Muskataroma ist ein japanisches Dessert mit einer zartschmelzenden Textur, das aus M...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €2,95 - Ursprünglicher Preis €2,95
Ursprünglicher Preis
€2,95
€2,95 - €2,95
Aktueller Preis €2,95
€1,97 /100 g